Дюны


Путешествуем по Сахаре

Экскурсионные маршруты по Сахаре обычно делят на три категории: для начинающих, продвинутых и опытных путешественников. Причем поездка в пустыню доступна не только физически подготовленным людям. Джипы следуют по хорошо прокатанным дорогам, а техническое состояние самих машин контролируют официальные службы.

В назначенном месте туристов ждёт обед или ужин и ночлег под традиционными тентами (спальные мешки и одеяла предоставляют), а в некоторых оазисах есть даже водоемы с термальной водой, и в них можно поплавать.

Проведя ночь под потрясающим звездным небом и полюбовавшись восходом, путешественники после завтрака бродят по дюнам, слушают пение песков или просто блаженно созерцают пейзаж. Возвращается группа к полудню. Особо востребованы такие поездки для встречи Нового года, проведения дня рождения и прочих праздников.

Более длительные пустынные экспедиции предполагают трех-четырехчасовые дневные переходы (можно двигаться пешком или на верблюде), регулярные привалы и ночевки в палатках или под тентами. Проводники ежедневно пекут хлеб и готовят еду на костре — в жарком климате все заранее приготовленное моментально портится. Число участников обычно не превышает шести — восьми человек: большие и шумные компании сводят на нет смысл поездки.

Источник: www.turnovosti.com.ua

Все новости



info@pesochiki.ru © 2008-2010