Дюны


Пустыня согласна

В ближайшие выходные в Бахрейне на автодроме в Сахире стартует 61-й чемпионат мира по автогонкам «Формула-1». Впервые в истории «королевских» гонок среди участников чемпионата будет наш с вами соотечественник - 25-летний уроженец Выборга Виталий Петров. В конце января он заключил контракт с командой «Рено» и теперь в паре с поляком Робертом Кубицей будет защищать цвета французской команды на 19 этапах нынешнего сезона.

Тесты, которые Виталий провел в феврале на испанских автодромах, обнадеживают. Впервые оказавшись за рулем болида «Формулы-1», Петров продемонстрировал хорошую скорость. Так, во время одной из сессий в Хересе наш гонщик показал второе время. Хотя в тот день пилоты тренировались на мокром асфальте, секунды, показанные Виталием, - это большое достижение, и будем надеяться, что по ходу сезона Петров не затеряется среди 23 других гонщиков.

Помимо появления в «Формуле-1» первого россиянина, нынешний чемпионат ознаменуется возвращением в гонки семикратного чемпиона мира немца Михаэля Шумахера. Этот легендарный гонщик, с именем которого уже почти 20 лет ассоциируется вся «Формула-1», хотел вернуться еще летом прошлого года, когда в «Феррари» появилась вакансия, обусловленная травмой Фелипе Массы.

Источник: redstar.ru

Все новости



info@pesochiki.ru © 2008-2010