Дюны


«Пески Времени»

Совсем скоро в кинотеатрах выйдет очередная картина режиссёр Майк Ньюэлл Принц Персии: Пески Времени. Часть съемочного процесса фильма проходила в Марокко, именно там была возможность воссоздать древнюю Персию.

Актёры и съемочная группа довольно стойка переносили жару до 50 градусов по Цельсию. Первое время съемки проходили на высоте 2500 метров над уровнем моря в деревушке Оукаймден, в 75 километрах над раскаленным добела Марракешем.

Как известно, в середине лета температура воздуха в Северной Африке редко опускается ниже 40 градусов, во время съемок средняя температура была 40–45 градусов.

Сцену с страусиными бегами снимали четыре дня. В это время актерам пришлось задуматься, как найти общий язык с этими своенравными птицами.

Основным сложным моментом съемки стал страусиный бег. Страусы упрямые животные, жуткие на вид, плохо пахнут, и, конечно же, не совсем дружелюбные. Поэтому в фильмах их снимают нечасто.

Специалисты по страусам Билл Риверс и Дженнифер Хендерсон были приглашены для того, чтобы присматривать за животными. Постановщик трюков Джордж Агилар и его команда пригласили восемь профессиональных марокканских жокеев, чтобы те оседлали страусов в сцене с гонками. На это ушло две недели беспрерывных тренировок.

Все новости



info@pesochiki.ru © 2008-2010