Дюны


Фотовыставка Александра Железняка

Недавно открылась фотовыставка главного редактора журнала National Geographic Traveler - Александра Железняка. Данные фотографии - результат путешествия Железняка в Намибию - в долину Сосувлей, на знаменитый Берег Скелетов.

Об этой фотосерии расскажет сам автор:

- Внизу желтые барханы вдруг поменяли цвет и превратились в кирпичного цвета горы песка. Даже облака над пустыней отражают красные дюны. У Брэдбери есть рассказ "Марсианские хроники", и там у него все жители постепенно приобретают красноватый цвет кожи. Сосувлей с высоты выглядит ну в точности как язык, врезающийся в красные пески. Во время редких дождей здесь возникает река. Впрочем, ее воды до океана не доходят и исчезают в розовых песках. Другое знаковое место - Долина Смерти. Добраться до долины можно только пешком через дюны. Долина размером с футбольное поле, а пески окружают ее двухсотметровым амфитеатром трибун. Вместо игроков - черные скелеты умерших деревьев. Делать тут нечего - только без устали щелкать фотокамерой. И если кто-то хочет найти пейзажи, чтобы сделать гениальные фотографии, добро пожаловать в Намибию

Фотографии по истине безупречны. Они имеют удивительную фактурность, например, когда смотришь на рассохшуюся землю пустыни, кажется - чувствуешь эти трещины в песке.

Все новости



info@pesochiki.ru © 2008-2010